Нас просто засыпают вопросцами. К примеру: что будет, ежели прокатный кар попадет в ДТП?Забираем ли мы документы на время проката?Какая сумма задатка?Почему-либо почти все мыслят, что она обязательно обязана быть одинакова стоимости кара. Мыслю, что эти, казалось бы,"мелочи" чрезвычайно нередко отпугивают возможных клиентов прокатных компаний.

Так, для заключения уговора на прокат авто нужно предъявлять обыденный гражданский паспорт, водительское удостоверение и ежели вы являетесь гражданином Украины инд. код. Эти документы необходимы только для заключения уговора проката авто, и в качестве задатка их оставлять не нужно. Кар в прокат дадут не многим – есть ограничения по возрасту и водительскому стажу. Традиционно для заключения уговора проката кара нужно, чтоб Вам исполнился 21 год « время от времени возрастной ценз возрастает до 25 лет », а водительский стаж сочинял более 2-х лет.

При заключении уговора проката авто арендатору выдается под роспись уговор, в каком оговорены главные верховодила проката и деяния водителя при пришествии страхового варианта. Арендатор опосля осмотра кара подписывает акт приема-передачи транспортного средства. В этом акте будет зафиксировано, имеет ли кар какие-либо маленькие повреждения « к примеру, царапинки ». Это дозволит арендатору, во-1-х, убедиться в согласовании комплектации кара условиям уговора проката кара, а во-2-х, даст уверенность в том, что ему не будут предъявлены претензии по комплектности кара и его техническому состоянию опосля окончания уговора проката.

При оформлении уговора прокат авто нужно бросить залог, который будет возвращен по окончании деяния уговора. Сумма задатка варьируется в зависимости от модели кара и сочиняет от $300 за маленький"Daewoo Lanos" до $1000 за представительскую иномарку.

Условно аварий. Окончательно, попадать в ДТП чрезвычайно досадно, но водители прокатных каров, даже когда они виновны в ДТП, защищены от суровых денежных заморочек часто намного лучше, чем другие соучастники дорожного движения – ведь все прокатные машинки теснее застрахованы по риску"ущерб" « время от времени, правда, за эту услугу необходимо доплачивать ». Не считая того, в стоимость аренды авто теснее включена и страховка по гражданской ответственности водителя.

Не надо забывать о том, что на водителе тоже лежит ответственность за кар, взятый на прокат, но она, обычно, не превосходит суммы задатка « окончательно, не считая тех случаев, когда арендатор грубо нарушил Украинское законодательство в области сохранности дорожного движения либо находился за рулем кара в состоянии опьянения ». Но это дотрагивается лишь тех случаев, когда шофер является виновником ДТП. Ежели же в прокатную машинку кто-то врезался, то с клиента средств никто за это брать не будет.

Чрезвычайно главно, чтоб арендатор при совершении ДТП следовал аннотации и выполнил все нужные деяния, прописанные в уговоре проката авто: незамедлительно заявил о случившемся в ГАИ, выполнил все предусмотренные Правилами дорожного движения Украины требования, сказал о ДТП прокатной и страховой компаниям. Нарушение этих верховодил может привести к отказу страховой компании выплатить сумму страхового воздаяния и, таковым образом, повлечет за собой материальную ответственность арендатора.