В детстве я постоянно что-то выдумывала, творила, создавала. Самый любимый праздничек - Новейший год, не поэтому, что подарки и сюрпризы, поточнее не совсем только потому, основная причина - атмосфера, тихая, трогательная, волшебная. Когда вся семья собирается совместно и делает различные игрушки и декорации на ёлку, когда все совместно создают.

Творчество - это и возможность самовыражения, самовыражения в рисунках, в разных фальшивках, во всем постоянно находится особенность. Ребяческое творчество - это громадный толчек к развитию малыша. Например, рисование пальчиковыми красками, лепка, оригами - это развитие мелкой моторики, а на упражнениях оригами развивается к тому же пространственное мышление. А фантазия !

Ребенок с радостью погружается в выдуманный мир и выдумывает, выдумывает, выдумывает, но при всем этом обучается и развивается.

А какие примечательные басни выдумывают детки, придумывают стихи !

На данный момент возникло много различных комплектов для творчества, которые совмещают в себе множество видов деятельности. Есть и комплекты для лепки, и биссероплетение, и вышивка, и гравюры, словом - разнообразный ассортимент.

Можнож применять различные наклейки, печати, клеи с блестками. Брать например краски: пальчиковые, витражные, акриловые, обёмные, краски для ткани, ну и еще всем знаменитые акварельные. А для лепки?Есть и просто глина, платик, тесто для лепки, плавающий пластилин.

Много идущих в ногу со временем разработок. Но у их есть один минус, который для почти всех готов стать непреодолимой преградой - это их стоимость.

Но не надо сходу делать выводы, что в идущем в ногу со временем мире ребяческое творчество доступно не многим. Как разов совершенно напротив. Можнож лепить из соленого теста, делать фальшивки из естественного мат-ла, живописать и выдумывать !

В общем, в творчестве много разных дорог, все они занимательны и главны !

А еще занимательнее шагать по сиим дорогам совместно с ребенком, самому становясь ребенком и сразу постигая какие-то новейшие, ранее непонятные нам вещи !

Общее творчество дарует удовлетворенность общения, закладывает фундаментный монолит понимания и доверия, развивает и учит взаимодействию!Создавайте совместно со своими детками!Даруете удовлетворенность общения и своим деткам, и себе!