Развлеките детей-дошкольников занимательными забавами, в которые можнож играться около новогодней ёлочки. Забавы подходят и для Рождества, которое дети обожают не меньше !

Фантазёры.
Суть данной забавы содержится в том, что каждый играющий ребёнок обязан, по очереди, именовать хоть какое слово, связанное с Новеньким Годом либо Рождеством. К примеру: Дед Мороз, Ёлка, Ангел и т. д. Тот, кто не может придумать последующее слово, получает поощрительный сладостный приз и выбывает из забавы. Другие продолжают играться до тех пор, пока не остается один фаворит. Забава развивает память и умение сосредоточиться.

***
Детектив.
Детки числятся и избирают 1-го Детектива. Он пристально глядит на новогоднюю ёлку, а позже выходит из комнаты. Другие детки обязаны что-нибудь поменять на ёлочке, к примеру, перевесить какой-либо шарик и т. д. Детектив ворачивается в комнату, и он обязан угадать, что все-таки поменялось. Забава развивает ребяческую наблюдательность, умение сосредоточиться.

***
Попрыгунчик
Протяните длинноватую верёвку выше уровня роста деток. На веревку развесьте снежинки. Малыши-дошкольники обязаны скакать, стараясь сорвать снежинку, и исполнять при всем этом какое-либо задание. К примеру, необходимо чирикать, как воробей либо пищать, как мышка. Фаворитами числятся лишь те, кто верно управится с заданием и соберёт больше всех снежинок. Чрезвычайно весёлая и гулкая забава, она развивает физические свойства детей и прививает им энтузиазм к подвижным забавам.

***
Угадай
На различных карточках пишут наименования животных и предметов. Карточки помещают в мешочек. Ребёнок обязан вынуть карточку и пантомимой разъяснить, что написано на карточке. Ежели иные детки угадают это слово, малыш получает приз, а карточку тащит последующий ребёнок. Забава развивает воображение, является превосходной гигиеной для ребяческого мозга.

Используйте предложенные забавы для веселия собственных деток и их приятелей, и в вашем доме будет царить развлечение, ребяческий хохот и торжественная атмосфера!