Советы для тех, кто лишь что окончил автошколу и начинает делать 1-ые самостоятельные шаги в бурных потоках дорожного движения.
Для начала признайте себя новичком, осознайте то, что Вы недостаточно опытны в вождении кара. Желанно оснастить собственный кар наклейкой"У" тогда другие соучастники дорожного движения будут к вам снисходительней относится.
Освойте собственный кар.
До того как выедите в город, желанно привыкнуть к собственному кару. Даже опытнейшему водителю будет нужно время, что бы привыкнуть к новейшей машине тем паче новенькому. И так, выучите органы управления каром. Заезжая и выезжая, в тесные места, выучитесь ощущать габариты собственного кара. Отработайте движение задним ходом, трогание на подъеме без отката назад, маневрирование в тесном пространстве.
Новичок лучше уверенного в себе.
Уверенный в себе шофер опаснее новенького за рулем. Проездив 1-ый месяц за рулем осмотрительно, у юных водителей ужас преобразуется в самоуверенность. Что и приводит к аварийным ситуациям на дороге. Видя, как летают лихачи, подрезая всех подряд, у вчерашнего воспитанника автошколы начинается синдром"Шумахера". Немножко освоившись в дорожном движении, человек хочет самоутвердиться. И традиционно это плохо кончается. Наверно сиим недугом больше мучаются мужчины, чем дамы.
Спокойствие лишь спокойствие.
Эмоции извращают картину действительности не предоставляют человеку принять прыткое, правильное решение. Благодаря чему, шофер обязан вполне уметь их контролировать. Когда вам сигналят, подмигивают фонарями, одним словом нажимают на вас, все одинаково соблюдайте спокойствие. В растерянном состоянии можнож принять неверное решение и пострадать. Ежели вы совершенно смутились не понимаете, что делать, остановитесь даже среди оживленной дороги. Включите аварийную сигнализацию, как словно вы ожидаете эвакуатор. Придите в себя и лишь позже продолжайте движение. Окончательно, это может не верно, но лучше чем наделать ошибок.
Смена ряда движения.
Ежели у вас мало опыта вождения, то перестроения на дорогах с плотным трафиком лучше свести к минимуму. Соблюдайте дистанцию. Исполняйте маневры плавненько и заблаговременно включайте указатель поворота. Двигайтесь в одном ряду без смещения в соседний.
Пассажиры.
Пассажиров лучше не брать с собой в свои 1-ые поездки. Лишь ежели у их есть опыт вождения. Пассажиры будут отвлекать вас.
За культуру на дороге.
Будьте обоюдно воспитанны. Не запамятовывайте поблагодарить тех, кто вам уступает дорогу и уступайте иным.
Берегитесь пешеходов.
Каждый автомобилист хоть когда-то, на курсах вождения слышал о правилах дорожного движения. А вот что знает пешеход либо чего же он не знает?Деяния пешехода могут быть непредсказуемыми. Почти всем пешеходам свойственна недооценка угрозы передвигающегося транспортного средства. Они не отдают себе отчета в том, что транспорт нельзя приостановить моментально. То, что не учитывают они, должны постоянно учесть « и с перестраховкой » водители. Ежели Вы предвидите опасное сближение с пешеходом, начните упреждающее торможение, посигнальте светом фар, а может быть клаксоном. Также помните, что пешеход быть может слепым, глухим, просто чрезвычайно нездоровым человеком. В случае наезда доказать свою невиновность будет достаточно тяжело.