Иногда люди в погоне за красотой совершенно забывают от удобстве. А без этого жизнь превращается в нескончаемую пытку. Комфорт в ванной комнате так же необходим как и в остальной квартире, более того в ванной комнате риск получить травму несколько увеличивается, поэтому нужно принять все необходимые меря для того, что бы упредить возможные негативные последствия. Неосмотрительность в ванной комнате недопустима. Именно поэтому все предметы в ней лучше устанавливать таким образом, что бы при ударе они легко падали. Возьмем, к примеру, стандартный пластиковый шкафчик для ванной. Не стоит его крепить к стене таким образом, что бы он провисел на ней до второго пришествия. Помните. Что об шкафчик всегда можно удариться головой и лучше сбить шкафчик, чем столкнуться с несокрушимой преградой в его лице. Возникает так же вопрос, можно ли стандартные шторки для ванной комнаты считать мебелью? Думаю, можно, тем более, что в прямом понимании «мебели» в ванной комнате нет, есть только шкафчики, которые относятся к разряду приспособлений для хранения. Так вот, о шторках. По статистическим данным в Америке каждые два часа кто-нибудь падает в ванной комнате. Ума не приложу каким путем янки добыли эти шокирующие сведения, но причиной чаще всего становятся шторки для ванной. Среднестатистический американец, все время хочет опереться на свисающую с перекладины ткань словно на стену и вываливается из ванны наружу. В России принято металлическую перекладину крепить ответственно, и поэтому ее прочность сопоставима с прочностью детского турника. Многие бьются головой. Что еще может таить в себе угрозу для вашего здоровья:

    * Корзина для грязного белья. Об нее постоянно спотыкаются.
    * Мойдодыр с лотками вокруг раковины. На него опираются, он не выдерживает и итоге владелец бьется подбородком об раковину.
    * Светильники. Это ж электроприбор! Без комментариев.

Самый правильный стереотип поведения для ванной комнаты – не торопливое и целеустремленное. Только на первый взгляд мебель для ванной кажется легкой и безобидной. При случае она может принести немало неприятных мгновений. Тем более мебель для ванной выполненная из камня, металла или стекла. Причем металл не всегда ограничивается хромированными трубками, иногда мебель для ванной производят по спец заказу из кованного или литого металла. Как было сказано в самом начале люди в погоне за красотой забывают об удобстве. В этом вопросе, наилучший выбор – золотая середина между эстетизмом практичностью.