На данный момент же возникло новое поле для оказания юридической поддержки адвокатом, потому что потребность в высококачественной юридической поддержки адвоката возникает непрерывно и повсеместно, в Донецке и по всей Украине. Теснее фактически не осталось таковой сферы публичной и предпринимательской деятельности, где было бы маловажно знать и уметь использовать нормативные акты. Без квалифицированной юридической поддержки адвоката не обойтись, даже ежели идет речь о выборах в парламент либо о необходимости обращения в муниципальные либо другие органы, о работе либо учебе, получении услуг либо приобретении того либо иного вида продуктов.
Юридическая помощь адвоката – это деятельность проф юриста, который имеет высшее юридическое образование и свидетельство, подтверждающее право заниматься адвокатской деятельностью, и который оказывает квалифицированную помощь юридическим и физическим личикам в понимании, правильном использовании и соблюдении украинского законодательства, содействует осуществлению прав и законных интересов людей Украины.

Проф юрист предоставляет юридическую помощь во почти всех направлениях права. Диапазон функций адвоката чрезвычайно широкий: это и консультации по юридическим вопросцам, справки по действующему законодательству, и выступление в качестве заступника оговариваемого в уголовном судопроизводстве. Юридическая помощь адвоката может исполняться через представление лиц по иным категориям дел в иных органах. Достаточно широкой категорией юридической поддержки адвоката является правовое сервис юридических лиц, которые не имеют собственных собственных юрисконсультов, куда относят: консультации по правовым нюансам управления организацией, проверку законности принятых на предприятии решений, составление трудовых уговоров, также претензионную и представительскую роль в судах.