Одним из явных разочарований цифровой эры являются AV-ресиверы. Нет, с озвучиванием кинофильмов они великолепно управляются, а вот с воссозданием музыки у их посещают трудности. И что самое огорчительное, с ростом стоимости ресиверов возрастает их функциональность — добавляется поддержка экзотических форматов, доп обработки, расширяются способности коммутации и преображения видео и т. д. и т. п. , а вот музыкальные возможности остаются на среднем уровне.

И это природно — чем труднее цифровые и видеоцепи, тем больше ущерба они наносят аналоговому звуку. Вот и приходится меломанам соединять в одной системе AV-ресивер и двухканальный усилитель. А это порождает свои трудности.

Как организовать коммутацию акустики меж ресивером и стереофоническим усилителем?Этот вопросец с завидным постоянством возникает в редакционной почте. Максимально обычное и совместно с тем действенное решение трудности предложила не так давно южноамериканская компания Parasound — она выпустила в свет подготовительный усилитель Halo Р7.

Он способен работать как с 7. 1-канальными, так и со стереофоническими аналоговыми сигналами, при этом и с балансными, и с обыкновенными. Надобно только подключить к нему требуемое число усилителей мощности — от 2 до 7, также активный сабвуфер, и всепригодная система, способная удовлетворить самых взыскательных меломанов, готова.

В качестве источников могут употребляться CD, DVD и Blu-ray-проигрыватели. Кстати, при необходимости к этому усилителю могут подключаться портативные аудиоплееры — для их предусмотрен разъем на передней панели.

Аппарат способен стать основой для построения всепригодной системы, которая может в последующем наращиваться. К примеру, ежели для наиболее высококачественного декодирования Dolby Digital и DTS в установку добавить абсолютный AV-процессор — на этот вариант в Halo Р7 предусмотрен режим BYPASS, в каком обходится его регулятор громкости.

Имется интегрированная регулировка тембров по высочайшим и низким частотам « также может отключаться », установка баланса меж правым и левым каналами, также фронтом и тылом. Предусмотрен выбор частоты среза фильтра НЧ на сабвуферном выходе и общая работа с HDMI-коммутатором Parasound Zhd.

Имеются также триггер для управления исправными устройствами, вход-выход для наружного датчика ДУ — на вариант, ежели усилитель будет установлен в иной комнате. Остается лишь сказать, что аппарат уже в продаже в Рф — ориентировочно за 51870 руб.