Компания «Алее Софтвер» удачно провела обучение по теме «Формирование электронных библиотек» на местности Академии гос противопожарной службы МЧС. Посреди слушателей - руководители подразделений пропаганды и связей с общественностью основных управлений МЧС Рф.

Перед подразделениями пропаганды и связей с общественностью МЧС стоит ряд главных задач по информированию народонаселения через СМИ о форсмажорных ситуациях и ликвидации их последствий, также организация и ведение пропаганды в области гражданской защиты, пожарной сохранности и обеспечения сохранности жителей нашей планеты на аква объектах. На плечах этих подразделений также лежит формирование публичного воззрения по ключевым вопросцам деятельности МЧС Рф, популяризация профессии спасателя, пожарного, инспектора ГИМС, проведение массовых тематических мероприятий и почти все иное.

В согласовании с задачками, отделы пропаганды и связей с общественностью работают с громадным массивом разнородной инфы, приобретенной из бессчетных источников. При наличии у МЧС ряда представительств и филиалов в различных городках Рф явна необходимость творения единичного хранилища инфы для обеспечения всех служащих необходимыми мат-лами. В качестве прибора для организации такового хранилища была выбрана система электронного архива Алее Архив 3, разработка компании «Алее Софтвер». Использованные в веб-интерфейсе программы технологии web 2. 0 и Ajax дозволяют организовать легкий и оперативный доступ к электронному каталогу через Веб.

Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер» в собственном докладе осветил такие темы как управление корпоративным контентом « «Enterprise Content Management» », включая вопросцы хранения, преображения, сохранности данных, также процесс оцифровки картонных документов и поточного ввода данных в информационные системы. Слушателям была предложена практическая реализация методик управления проектами, основанных на эталоне ANSI PMI PMBOK; данная методика часто использовалась компанией на проектах по организации электронных хранилищ документов. Доклад вызвал живой энтузиазм у аудитории, потому что почти все озвученные трудности являются насущными; слушатели задавали много вопросцев по оценке стоимости, сроков, человечьих ресурсов и рисков таковых проектов.

«Обучение профессионалов МЧС по вопросцам электронных библиотек и архивов», - разговаривает Станислав Ким, - «стало для нас обычным. Мы осматриваем учебный процесс не как просветительскую деятельность широких масс, как настоящий консалтинг тесных профессионалов, работающих в области корпоративного контента. От того, как корректно и отлично сотрудники МЧС работают с информацией, иногда зависит обеспечение сохранности жителей нашей планеты. Роль нашей компании в творении и функционировании системы внутреннего информационного места МЧС Рф для нас является очень главным и ответственным заданием».