Единственное превосходство гипсокартонных откосов перед откосами из сэндвич-панелей содержится в том, что гипсокартон, в отличие от сэндвич-панели, ремонтопригоден. Другими словами ежели откос из гипсокартона замарался чем-то несмываемым, был поцарапан, либо от поверхности откололся кусок, в хоть какой момент его можнож «освежить»: зашпатлевать, ошкурить, подкрасить — и он вновь как новейший. А сэндвич-панель не ремонтируется. Она, окончательно, чрезвычайно высокопрочна и легка в уходе, но, ежели откос испортить « поцарапать, немножко пробить », вернуть его теснее невероятно, остается лишь поменять. Тем более, у сэндвич-панелей плюсов больше. Во-1-х, откосы из сэндвич-панелей не замерзают снутри, так как в собственной сборки они содержат утепляющий материал. Во-2-х, откос из сэндвич-панели не отмокает, как гипсокартонный « отмокание может происходить из-за ошибочного монтажа ». На отмокшем гипсокартоне с течением времени появляются желтоватые разводы, а сэндвич-панель не изменяет собственного вида. Не считая того, у откосов из сэндвич-панелей длиннее срок эксплуатации, они легче в уходе и лучше смешиваются с металлопластиковыми окнами, чем гипсокартонные откосы. Откосы из гипсокартона своими руками.

При установке окон фактически постоянно возникает выбор с отделкой откосов. Откос — это внутренняя либо внешняя часть оконного проема, образующаяся за счет различия толщины стенки и оконной рамы. Назначение откосов — закрыть стыки и крепления оконной рамы к оставленному в стене оконному просвету. Осмотрим главные технологии заделки откосов.

Пластмассовые откосы. Установка таковых откосов проводится живо, совместно с установкой окон либо на последующий день, опосля высыхания монтажной пены. Пластмассовые откосы сделаны из числа тех же материалов, что и окна ПВХ, и являются продолжением окна и логическим завершением проема. Не считая того, откосы ПВХ являются доп теплоизолятором меж комнатой и улицей.

Штукатурные откосы. Обычный и обширно распространенный в домах метод подходит и для внутренних, и для наружных откосов в домах хоть какого типа « кирпичных, бетонных, панельных ». Это дешевый метод, потому чрезвычайно распространенный. Главные издержки приходятся на оплату работ обученных профессионалов, способных создать и оформить ровненькие поверхности, щепетильно обрамляющие новое окно. Самое досадное, что быть может при установке – отделка будет длиться до 4-5 дней, поэтому как будет необходимость штукатурить в несколько слоев и ожидать, пока высохнет любой из их. Гипсокартонные откосы. Откосы из гипсокартона знамениты посреди покупателей за счет их низкой стоимости, но не знамениты у монтажников. Это соединено, сначала, со сложностью монтажа. В главном откосы из гипсокартона употребляют в случае, ежели стенки состоят из такого же мат-ла, и еще не проведены отделочные работы в помещении. Гипсокартон является великолепным теплоизолятором и твердым мат-лом. Употребляется или гидрозащищенный гипсокартон, или обыденный, но со особым влагозащитным покрытием.