Вопросец о зарплате типа «сколько вы зарабатываете» считается неприличным как на западе, так и в Рф. Не нечаянно нам выдают зарплаты «в конвертах» и вопросец даже не в том, сероватая у Вас зарплата либо белоснежная. Нередко, работая в одной компании, люди не знают зарплату собственных коллег. В одной и той же группе профессионалов, на одном предприятии, зарплата может значительно различаться у менеджеров 1-го подразделения, формально занимающих однообразные либо сходные должности.

Мы же поведаем Вам о том кто сколько зарабатывает на самом деле, притом в более высокооплачиваемом секторе базара труда. Сюда мы умышленно не включили звезд шоу бизнеса, так это теснее был бы совершенно иной рейтинг. Звезды постоянно остаются звездами и их доходы по определению велики. Мы же поведаем Вам о рейтинге более больших зарплат на базаре труда.

Желаете получать зарплату более 1000000 баксов в год!Пожалуйста!Лишь смените работу. По итогам исследования самых высокооплачиваемых профессий в Рф необыкновенно можнож выделить нефтегазовый сектор, компании тяжеленной промышленности и вкладывательные банки. А именно, Forbes выделяет десяток отраслей русского бизнеса где зарплаты колотят все мыслимые и немыслимые рекорды.

Отличительно увидеть, что на рубеже 2-ой половины 2008 года – начала 2009 года все зарплаты и премии несколько свалились, вследствие денежного и последовавшего за ним экономического кризиса в русской экономике, как следствие мирового денежного кризиса. И тем более ТОП 10 зарплат – заработков в Рф впечатлят главную массу трудоспособного народонаселения.

Данный рейтинг зарплат мы приводим по состоянию на конец 2008 года. Заметим, что уровень зарплат ряда групп был выше в 2007 году. Развитие мирового денежного кризиса, непременно, внесет конфигурации в доходы и более оплачиваемой доли профессионалов и управленцев в 2009 году. Теснее на данный момент, абсолютно светло, что уровень заработков и зарплат значительно будет снижен по итогам 2009 года.
ТОП 10 зарплат

1. Так, заметим, что в среднем по базару 1,9 миллиона баксов в год получают на данный момент ТОП менеджеры - генеральные и правящие начальника нефтегазовых компаний, что сочиняет наиболее 150 тыс. баксов месяц.

2. Зарплаты порядка 1,2 миллиона баксов в год получают на данный момент ТОП менеджеры компаний тяжеленной промышленности, что сочиняет порядка сто тыс. баксов месяц.

3. Подобную зарплату получают на данный момент руководители вкладывательных банков. Заметим, что некие трудности в банковском секторе и трудности вкладывательного базара могут прытче обвалить уровень зарплат этого сектора базара труда.

4. Руководители коммерческих банков получают в среднем по 900 тыс. баксов в год, что сочиняет порядка 75 тыс. баксов месяц.

5. ТОП менеджеры и руководители телекоммуникационных компаний, сообразно рейтингу зарплат русского Forbes зарабатывают приблизительно 660 тыс. баксов в год, что сочиняет, предположительно, 55 тыс. баксов месяц.

6. Начальника и ТОП менеджеры больших и даже средних, а в неких вариантах и маленьких строй и девелоперских компаний, сообразно рейтингу зарплат русского Forbes, также по опросу проведенному посреди партнеров портала «Кредиты и Деньги ру» зарабатывают приблизительно 600 тыс. баксов в год, что сочиняет, предположительно, 50 тыс. баксов месяц.

7. Начальника и ТОП менеджеры в страховых компаниях, могут зарабатывать до 540 тыс. баксов в год, что сочиняет, чуток наименее 50 тыс. баксов месяц, в среднем.

8. В торгашеских сетях объемы ежегодных заработков подобной группы управленцев может доходить, в среднем, до 460 тыс. баксов в год, что подходит каждомесячному уровню заработков практически до 40 тыс. баксов месяц.

9. Подобный показатель вышеупомянутых групп управленцев в компаниях, производящих потребительские продукты может приближаться к сумме в 430 тыс. баксов в год, что одинаково каждомесячному заработку наиболее 35 тыс. баксам каждый месяц.

10. И запирают перечень Forbes по рекордсменам на базаре труда, по уровню зарплат – ТОП менеджеры фармацевтических компаний. Их ежегодные доходы, сообразно данному рейтингу, доходят до 410 тыс. баксов в год в Рф, что подходит уровню среднемесячной зарплаты в объеме чуток наименее 35 тыс. баксов.
Динамика зарплат

Отличительно отметить, что динамика понижения зарплат затронула данные группы профессионалов, в связи с развитием мирового денежного и экономического кризиса. А именно, в вкладывательных и коммерческих банках уровень зарплат снизился на 50-60% « в сопоставлении уровень ежегодных заработков по итогам 2007 года и по итогам 2008 года ». Ситуация полностью объяснима, беря во внимание развитие кризиса в банковском секторе за этот период.

Сокращение зарплат коснулось также нефтегазовой отрасли, вероятно из-за веского падения цен на нефть, на мировом базаре. Годовые доходы на предприятиях тяжеленной промышленности, в страховых компаниях, в строй, также у производителей потребительских продуктов были также несколько выше, по итогам 2007 года, и несколько снизились по итогам 2008 года. По итогам 2009 года мы также ждём понижения уровня зарплат на предприятиях данных отраслей.
Но же в телекоммуникационной отрасли, фармацевтической, также в торгашеских сетях зарплаты генеральных начальников и ТОП менеджеров даже несколько выросли по итогам 2008 года, по сопоставлению с подобным показателем прошедшего года. Forbes оценил рост годовых зарплат в телекоммуникационных компаниях за год - на 10 процентов, в фармацевтической отрасли - на 11 процентов, а в торгашеских сетях - на 5 процентов. Заметим, что по итогам 2009 года зарплаты и в данных отраслях, непременно снизятся. Денежный и экономический кризис навряд ли пощадит зарплаты во всех отраслях русской экономики, кроме, вероятно, экономной сферы.