Так как я автолюбитель и ситуация в заключительнее время такая, что правительство « Украина » пробует выдавить с собственников каров"все соки", приведу несколько ситуаций, в которые попадал сам, и на что обращаю внимание на дороге.
Двигаясь в городке, чтобы не казаться"улиткой", можнож неустрашимо держать 80 км/ч при разрешенных 60, т. к. официально штрафовать нас имеют при привышении скорости наиболее чем на 20 км/ч.
В принципе инспектор ГАИ имеет полное право Вас приостановить за превышение, пожурить не наиболее. Даже ежели Вас"впоймали" на устройство, помните, что лишь Визир однозначно указывает, что ехали конкретно Вы, конкретно в данном направление, и конкретно с некий конкретной скоростью. Но даже и в таковых ситуациях можнож оспорить вынесенные Вам нарекания.
В случае устройств не Визирев, к примеру Беркут, оспорить его показания проще обычного. Приведу пример когда меня останавливали.
В населенном пт привысил около 5 км/ч « двигался 85 ». Останавливает инспектор. Не стыдимся, проезжаем как можнож далее, ведь нам необходимо время чтоб выбрать верно место парковки, ну и резко нажимать по тормозам воспрещено правилами ДД. Подходит инспетор, представляется, разговаривает что нарушаем аж на 25 км/ч. Самое основное верховодило - даже ежели Вы виновны - никогда не признавайте свою винуДелаю удивленное личико, разговариваю не быть может, где гарантия что это меня зацепили?« показал что прошло всего 50 секунд, на что я ответил что за это время проехало минимум 10 машин ». Ведь машинки двигаются одна за одной. Инспектор стал приводить какие то доводы, демонстрировать заправки и спрашивать что ведь я их проезжал, я же это был?на что я ответил"я когда пищу - смотрю на дорогу, на посторонние объекты не обращаю внимания". Наиболее того, я предложил инспектору показать журнальчик регистрации устройства, сертификат его соответствия эталонам Украины, свидетельство « клеймо » о его поверке метрологической службой. Инспектор покачал головой но соглашаться что я не виноват не стал. Тогда я предложил ему оформлять протокол, в каком я изложу свои объяснения. Он попросил меня выйти из машинки. Я объяснил, что выходить я никуда не буду, потому что не должен это делать. Брав мои документы пошел к себе в машинку.
Никогда не выходите из машинки, имеете на это полное право, и, давая документы, требуйте сначала предъявить инспектора свои, и номер жетона « я этого к собственному позору не сделал » чтоб в случае чего же знать, где отыскивать инспектора. В итоге минут 5 он посидел в собственной машине, вышел, возвращал документы и я поехал далее. Окончательно пронесло то, что машинка была у меня завалена продуктом типа статуэтки и т. п. , мог бы к тому же ранее"доколупаться".
Таковым образом можнож оспорить хоть какое решение. Ежели Вы не согласны с протоколом - постоянно пишите объяснения, не оставляйте порожними строчки в протоколе, чтоб позже инспектор не мог туда что то дописать теснее без Вас. Обычно инспектора не завлекают понятых - это Ваш основной аргумент в суде, но непременно в протоколе Вы обязаны указать что понятых не было.