Отечественные банковские учреждения один за одним повышают процентные ставки по автокредитам и убавляют объемы их выдачи. Профессионалы банковских учреждений изъясняют таковой последний шаг шаткой обстановкой на финансовом базаре.

Размер продаж новейших машин, по прогнозам аналитиков, будет спадать в быстром будущем. Также специалисты предсказывают смещение энтузиазма в сторону наиболее дешевеньких моделей. О повышении процентных ставок по автокредитам объявил один из водящих соучастников базара автокредитования -"Абсолют банк".

Кредитные ставки по фактически всем програмкам « рублевым и баксовым » возросли на два-три процентных пт. Сообщалось, что ранее на два процентных пт возросли ставки по кредитам на авто банка"Авангард". В недалеком будущем подорожает кредит на авто еще во почти всех банках. Альфа-банк желает прирастить процентные ставки теснее через недельку. Возможность конфигурации ставок по кредитам рассматривается подобно и в Промсвязьбанке. Не отрицал быстрое повышение кредитных ставок в том числе и аналитик Юникредитбанка. На 1,5-3 % в наиблежайшее время будут увеличены ставки по автокредитованию в отделениях Райффайзенбанка. Агент 1-го из игроков базара отмечает, что на самом деле процентные ставки по автокредитованию подняли теснее все банки, а те, кто этого не сделал, просто не выдает кредиты.