Рб. ру высчитал области инвестирования, куда сейчас лучше не соваться. Для определения пользовались расчетом совокупного заработка на инвестированный капитал за годичный период. Во всех 5 вариантах доход оказался со знаком минус.

Страхование прав принадлежности. Совокупный доход: - 42,43%.

Логично, что в момент коллапса базара недвижимости бизнес по страхованию прав принадлежности утрачивает свои позиции. Компания ACA Capital Holdings находится на вершине перечня учреждений, откуда надобно безотлагательно уводить свои инвестиции. В ноябре 2006 она провела IPO, обеспечив себя капиталом в $89,4 млн. Но темные полосы постоянно сменяют белоснежные - череда списаний из-за краха базара субстандартной ипотеки привела к резкому падению стоимости акций.

Фото, обработка изображений: - 42,95%.

Нью-йоркский гигант Eastman Kodak еще в мае объявил о повышении на 20% стоимости множества собственных потребительских продуктов, таковых как пленка и фотобумага. Во время весенней встречи с инвесторами управление Kodak заявило, что цифровой бизнес реально посодействовал компании понизить свои убытки до уровня $115 млн за 1-ый квартал 2008 года. Все одинаково, это очень досадная цифра. У японской Canon дела идут не лучше - ожидается, что ее доходы по результатам фискального года свалятся на 18%. Но жители страны восходящего солнца желая бы что-то зарабатывают.

Авиатранспорт: - 43,3%.

Эта ветвь поочередно мучается из-за скачков на топливном базаре. За заключительные месяцы о собственном банкротстве объявили почти все водящие авиакомпании. United Airlines заявила о увольнении 1000 пилотов и сокращении собственного летного парка до сто самолетов. По оценкам профессионалов, кризис данной отрасли в США приведет к увольнению 75000 человек и денежным утратам в $6,7 миллиардов.

Стройку: - 43,51%.

Еще одна явно депрессивная ветвь. В конце 1990-х, начале 2000-х новейшие дома росли в США, как грибы опосля дождика, но с крахом базара ипотеки темпы строительных работ непрерывно падают. Ожидается, что негатив в строительной отрасли продлится и в 2009 году.

Всепригодные магазины: - 44,9%.

В наши дни у жителей нашей планеты или меньше средств для покупок, или гадкое настроение, которое не содействует шопингу. Во всяком случае, звон кассовых аппаратов звучит не довольно нередко, чтоб ритейлеры ощущали себя превосходно. JC Penney уменьшает финансовложения в 2009 году до $650 млн, против $1 миллиардов в этом году. Акции Macy’s достигли рекордного минимума за заключительные 52 недельки, и сейчас торгуются по $19. В прошедшем году акции достигали отметки $45,50.