Обычно, когда россиянин собирается приобрести жилище в зарубежье, он сперва отыскивает риэлтора. Но вот в чем неувязка, ежели у жителя нашей планеты отсутствует кредитная история в выбранном им государстве, а так же отсутствуют поручители, являющиеся резидентами той страны, то с великий частей вероятности можнож ждать отрицательного решения банка.

Пожалуй, единственным верным решением в таковой ситуации станет обращение к посредникам « местным либо русским », которые посодействуют подабающим образом оформить документы, подберут более пригодный вариант объекта недвижимости, посодействуют оформить сделку. Обычно, за свою работу посредник берет от 1 до 5% от стоимости сделки.

Окончательно, размер комиссии посредника очень значителен. Издержки при привлечении посредника вырастут, не считая того, есть риск, что заемщику придется переплатить за кредит, либо ему будет названа наиболее высочайшая стоимость за недвижимость.

Одно из более знаменитых в плане приобретения мест в зарубежье у россиян – Кипр. Дело в сравнимо легкой способности дизайна кредита. Заемщику придется представить справку о собственных заработках. Банк-кредитор полностью устроит рядовая выписка из банка, или налоговая декларация.

Наибольший срок, на который банки Кипра могут выдать кредит – до 20 лет. Размер ссуды – до 70% от полной стоимости выбранного объекта недвижимости, либо земляного участка, на котором планируется возвести дом. В южноамериканских баксах и кипрской государственной валюте, ставка по кредиту сочиняет около 7%, тем, кто берет кредит в евро – проще, таковой заем обойдется в 5% раз в год. Срок принятия решения и дизайна всех нужных документов – порядка 3-х недель.

Не являющийся гражданином Евросоюза иностранец, имеет право приобрести в собственность одну квартиру, либо один дом с участком земли менее 4 тыс. кв. м. , либо один земляной участок.

Дороже всего обойдется то жилище, что размещено близ моря, пользуется веским спросом жилище в окрестностях Пафоса. Лимассола либо Никосии.
В отличии от схем, принятых в Рф, европейские банки нередко пользуются «плавающими» ставками, изменяющимися при потрясениях европейской ставки межбанковских кредитов « Euribor ».

Ставка сходственной ссуды рассчитывается в соотвествии с формулой: Euribor+комиссия банка « от 0,5 до 2% ».